信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市财政局
2019-09-12
会计继续教育(编号:20190912-9607-276668)
具体内容: 荆门市财政局领导您好:   1、因为本人报名中级的时候是在户籍所在地报名,近期来上海工作,刚登记了上海这边的会计信息采集,不知道后期会不会影响中级职称证书领取。在户籍地没有进行信息采集。   2、2018年......
李潇红 2019-09-17 详细
市财政局
2019-07-06
关于咨询2019年会计继续教育问题(编号:20190706-3101-272448)
具体内容: 您好,我是荆楚理工学院2018届的毕业生,在校期间考过初级会计职称,毕业后在三峡大学继续读会计专业研究生,想问一下,2019年需不需要参加继续教育? ...
滕子 2019-07-08 详细
市财政局
2019-06-25
会计人员信息实名采集(编号:20190625-5479-271796)
具体内容: 荆门市财政局领导: 因为本人在外地工作,加上平时工作繁忙今天才听到同事说湖北省关于2019年会计从业人员信息采集的消息,事先也没有通知关于2019年会计从业人员信息采集的任何消息,但是今天找不到实名采集入口,......
蒋亭亭 2019-06-28 详细
市财政局
2019-04-01
关于2019年会计从业人员信息采集(编号:20190401-0831-267337)
具体内容:   荆门市财政局领导: 因为本人在外地工作,加上平时工作繁忙今天才听到同事说湖北省关于2019年会计从业人员信息采集的消息,事先也没有通知关于2019年会计从业人员信息采集的任何消息,但是今天找不到报名入口......
罗腾 2019-04-04 详细
市财政局
2019-02-26
关于2018年继续教育问题咨询(编号:20190226-9603-265510)
具体内容: 荆门市财政局领导:因本人一直关注2018年会计继续教育,可是在中华会计网校里面一直没有出现2018年的继续教育入口,2019年2月26日14:30左右,电话咨询荆门市会计局电话0274-6663022,接听电话的工作人员不耐烦的说......
郑超 2019-03-01 详细
市财政局
2019-02-20
咨询中级考试报名条件(编号:20190220-8649-265198)
具体内容: 请问报考中级的条件当中,工作年限如何界定,例如,2011年取得了从业资格证书,并且每年都参加了继续教育,工作年限是从2011年开始计算吗?...
李春梅 2019-03-01 详细
市财政局
2018-08-07
关于考核奖励的追问(编号:20180807-6542-242718)
具体内容: 请不要将问题转给教育局,他们只会打官腔。请市长过目,实在联系不到市长也请财政局回答。谢谢!   先感谢财政局工作人员的回复。但您的回复与我了解的情况不是很一致,所以再次说明。未留电话以表明我对公权力......
2018-08-07 详细
市财政局
2018-07-22
关于机关事业单位的1+N补贴没有落实的问题。(编号:20180722-6029-241649)
具体内容:   荆门及宜昌的教师已发放1+N,为何京山的教师没有?京山的公务员已发放,为何如此旱涝不均?   请不要将问题推诿到教育局,他们一句没接到通知就完事了。本想请教市长,谁知市长信箱联系不到市长,既然钱是......
2018-07-25 详细
市财政局
2018-06-24
关于继续教育补学(编号:20180624-8321-240029)
具体内容: 荆门市财政局领导: 因为本人在外地工作,加上平时工作繁忙一时忘记了16年的会计继续教育,现在打算补学16~17年度的,却不能再报名了,请各位领导考虑通融一下,开通补报通道!谢谢!...
王芳 2018-06-27 详细
市财政局
2018-06-24
关于继续教育补学(编号:20180624-8453-240027)
具体内容: 尊敬的财政局领导:您好!我是一名在外打工的荆门籍市民,因为工作繁忙加上前期先知道会计从业资格证即将取消到17年证实已经取消,继续教育学不学也成为争议,待知道确切消息继续教育必须继续学时,我16年的继续教......
王芳 2018-06-28 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040